все статьи

Как правильно ухаживать за чувствительной кожей?

Большая половина украинок жалуется на чувствительную кожу. Какие средства выбрать, если у вас чувствительная кожа?

Какие признаки чувствительной кожи?

Чувствительная кожа отличается более выраженной реакцией на различные факторы, такие как перепады температуры, холод, ветер, солнце, гормональные изменения и сильные эмоции, особенно стресс, усталость. Ей могут быть присущи покраснения, стягивания, сухость, шелушение, ощущение дискомфорта, склонность к несовершенствам, склонность к аллергическим реакциям и др. Чувствительность может быть присущей всем типам кожи, не только сухой. Причиной этого является нарушение защитной «барьерной» функции эпидермиса. В результате агрессивные факторы (косметика, загрязнения) легко проникают в эпидермис. Кожа может либо становиться чувствительной вследствие определенных обстоятельств, либо быть такой постоянно. Чувствительность проявляется в виде зуда, стягивания, покраснения, аллергических реакций, сухости или даже шелушения.

Причины чрезмерной чувствительности кожи многочисленны: наследственность, применение неправильно подобранных, и, следовательно, слишком агрессивных косметических средств, повреждения от солнца, ветра, загрязнение атмосферы, стресс и др.

Чувствительность кожи — это не проблема, а особенность.

Уход для чувствительной кожи: правильная схема

Чувствительная кожа требует особого ухода. Вы должны особенно тщательно выбирать косметические продукты для кожи. Если у вас чувствительная кожа, лучше избегать контакта с водопроводной водой, поскольку она слишком жесткая для кожи. Отдавайте предпочтение термальной воде, а макияж рекомендуем смывать мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа для очень чувствительной кожи Mиксa.

Используйте гипоаллергенные продукты, ведь они лучше воспринимаются кожей. Если у вас чувствительная кожа, то вам не стоит пользоваться скрабами или пилингами. Такие средства часто слишком агрессивны для вашей кожи.

Обязательным условием ухода для чувствительной кожи является увлажнение. Для ежедневного ухода используйте интенсивный увлажняющий крем-гель для нормальной обезвоженной чувствительной кожи Mиксa).

Для питания сухой кожи используйте интенсивный питательный крем Микса с содержанием масла примулы, который сделает кожу более гладкой, мягкой и упругой. Если у вас возникают сомнения по поводу ухода за вашей чувствительной кожей, обратитесь за советом к официальному дерматологу Микса: www.mixa.ua.

предыдущая следующая